Молодёжное братство

В 2009 году в приходе создано православное молодёжное братство. Каждую пятницу в 18:00 в храме проводятся молодёжные собрания, читается акафист, обсуждаются актуальные вопросы духовной жизни. Членами братства могут стать все желающие. В настоящее время в состав братства входит 12 человек в возрасте от 15 до 22 лет. Духовник братства – настоятель прихода протоиерей Вячеслав Гапличник.

Координаторы направлений деятельности братства:
Левко Дарья, тел. +375-44-724-95-94 (поездки в «Мурованский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д. Сколобово);
Микуло Татьяна, тел. +375-33-376-19-86 (деятельность воскресной школы);
Самосюк Андрей, тел. +375-29-283-48-76 (администратор интернет-сайта).

Основные направления деятельности братства:
1) участие в организации церковно-приходской жизни:
а) работа с воспитанниками воскресной школы;
б) алтарное и певческое послушание;
в) сбор средств на строительство храма;
2) миссионерская деятельность в среде нецерковной молодёжи:
а) организация паломнических поездок;
б) организация ежегодных молодёжных лагерей и слетов;
в) организация ежегодного бала православной молодёжи;
3) благотворительная деятельность:
а) духовное окормление пациентов дома-интерната для людей с особенностями психофизического развития в д. Мурованка;
б) сбор продуктов питания, одежды, канцелярских принадлежностей и др. для малоимущих семей, инвалидов, стариков.