Паломничество в Радостный Мир

8 марта состоялась поездка наших прихожан во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Гапличником в Свято-Елисаветинский женский монастырь и храм в честь св. равноапп. Николая Японского г. Минска.

Паломники поклонились святыням монастыря, послушали рассказ инокини Иоанны (Панковой) об истории и современной жизни обители, отведали угощение в монастырской трапезной, посетили стекольную, иконописную и мозаичную мастерские. Отец Вячеслав посетил редакцию сайта монастыря, где встретился с сотрудниками и молодежью.

Простившись с удивительной обителью и поблагодарив сестер за радушный прием, наши прихожане отправились в приход в честь свт. Николая Японского в столичном микрорайоне «Каменная горка». Настоятель храма протоиерей Павел Сердюк, матушка Вера и члены общины поделились опытом приходского служения, рассказали о паломничестве в Японию, ответили на вопросы гостей. Для гродненцев прозвучали песни под гитару о красоте Православной веры и белорусских святых.

Участие в паломничестве приняли 55 человек. На обратно пути в Гродно в автобусе был совершен благодарственный молебен.