День памяти Жировицкой иконы Божией Матери

20 мая 2016 года. Престольный праздник

20 мая в День памяти Жировицкой иконы Божией Матери состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника в нашем приходе.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский.

Участие в богослужении приняли священнослужители: секретарь Гродненской Епархии протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный г. Гродно протоиерей Александр Велисейчик, настоятель протоиерей Георгий Рой и клирики Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Ноздрин и диакон Дмитрий Шепелев, настоятель Сретенского прихода д. Гожа Гродненского района иерей Виталий Зубко.

Помолиться в деревянном храме, освященном в честь почитаемой иконы Божией Матери собрались многочисленные прихожане и гости из соседних приходов.

За Божественной Литургией Владыка Артемий обратился к собравшимся с архипастырским словом о почитании Божией Материи и Её святых икон, пожелал помощи от Богородицы настоятелю и прихожанам в деле строительства главного храма в приходе.

По окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничная трапеза.