5 апреля 2026 года, в праздник Вербного Воскресенья молодежь приходов г. Гродно совершила поездку на пограничную заставу №2 им. Ф.П. Кириченко. Для военнослужащих был организован концерт духовных песнопений.
Молодые люди познакомились с историей и современной жизнью заставы, общались с воинами-пограничниками, посетили питомник для собак и наблюдали инсценировку задержания нарушителей. В поездку на заставу молодежь сопровождал благочинный Гродненского городского церковного округа протоиерей Вячеслав Гапличник











