Святые и святыни

Жировицкая икона Божией МатериВ 2009 году для храма в иконописной мастерской Слонимского духовного училища была написана Жировицкая икона Божией Матери. В икону вложена частица камня, на котором по преданию в XVI столетии было явление Богородицы. Икона хранится справа от южных диаконских врат.

Икона св. прмч. Афанасия БрестскогоВ том же году в иконописной мастерской Слонимского духовного училища была написана икона св. прмч. Афанасия Брестского, небесного покровителя прихода. Икона хранится справа от южных диаконских врат.

Икона блж. старицы Матроны МосковскойВ 2009 году прихожанами была подарена икона блж. старицы Матроны Московской. В икону вложена частица гроба. Икона хранится в центральной части храма на правой стене.

Икона св. прп. Евфросинии ПолоцкойВ 2010 году по заказу прихода в иконописной мастерской Свято-Рождества Богородичного женского монастыря д. Зверки Белостоцкой епархии была написана икона св. прп. Евфросинии Полоцкой. В икону вложена частица мощей преподобной. Икона хранится в центральной части храма на левой стене.

Икона свт. Николая СербскогоВ 2012 году по заказу прихода в иконописной мастерской Минской Духовной Семинарии была написана икона свт. Николая Сербского. В икону вложена частица мощей святителя, переданная в дар приходу преосвященнейшим Лаврентием, епископом Шабацким, настоятелем монастыря в честь свт. Николая Сербского (Соко Град, Сербия). Икона хранится в центральной части храма на левой стене.

Икона свт. Спиридона ТримифунтскогоВ 2012 году по заказу прихода гродненским иконописцем Евгением Ковалем была написана икона свт. Спиридона Тримифунтского. Икона хранится в центральной части храма на правой стене.