Поездка учеников воскресной школы прихода в г. Минск

27-28 марта 2023 года состоялась поездка учеников и педагогов воскресной школы в г. Минск.

В первый день путешествия группа посетила экомузей «Мир пчел» в д. Борки Воложинского района, мемориальный комплекс «Тростенец» на месте немецкого концлагеря периода Великой Отечественной войны. На ночлег паломники разместились в Свято-Елисаветинском монастыре г. Минска.

Во второй день поездки дети и педагоги познакомились с историей и современной жизнью монастыря, увидели процесс создания икон для строящегося в микрорайоне «Зарица» храма, наблюдали за работой монастырских мастеров мозаики, посетили монастырские лавки.

Познавательным стал визит в столичный приход в честь свт. Николая Японского в микрорайоне «Каменная горка». Здесь группа общалась с настоятелем прихода протоиереем Павлом Сердюком, молилась у иконы с частицей мощей свт. Николая Японского. Гостей угостили обедом в приходском кафе «Божья коровка».