Паломничество по святым местам Псковщины

С молебна о путешествующих, который отслужил о. Вячеслав Гапличник, началось наше паломничество по святым местам Псковщины. О каждом месте хочется сказать, что оно незабываемо. С самого начала поездки чувствовалась Божья помощь. Мы посетили на о. Залит домик, храм, могилку, где жил, служил и теперь покоится старец Николай Гурьянов. С интересом слушали рассказ нашего экскурсовода о жизни, трудах старца. В Спаса-Елеазаровском монастыре приложились к чудотворным иконам Божьей Матери: Цареградской  и Спас-Елеазаровской.

В Псков мы ехали под впечатлением от святости этих мест. В Псковском храме св. Александра Невского встретились с настоятелем этого храма — митрофорным протоиреем Олегом Тэор, который являлся духовным чадом старца Николая Гурьянова. Каждый имел возможность задать волнующий его вопрос и получить ответ. Добрые глаза батюшки останутся надолго в памяти наших паломников. Псково-Печерский монастырь встретил нас праздничной вечерней службой, посвящённой 120-летию со дня рождения митрополита Иоанна (Разумова). Службу возглавлял митрополит Тихон (Шевкунов). Поездка оставила в сердцах паломников незабываемые впечатления.