Состоялось паломничество по приходам Свислочского благочиния

12 августа состоялось паломничество прихожан нашего храма по приходам Свислочского благочиния Гродненской епархии.

Группа посетила Свято-Покровский храм д. Ятвеск, Свято-Успенский храм в аг. Доброволя, Свято-Михайловский храм в д. Новый двор, Крестовоздвиженский храм в г. Свислочь и строящийся в этом городе новый храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Паломники ознакомились с историей приходов, пообщались со священнослужителями и прихожанами храмов. Запоминающейся стала беседа с иереем Сергием Тарасевичем, настоятелем Крестовоздвиженского храма г. Свислочь, о смысле строительства храмов и устроении православной общинной жизни. В д. Ятвеск состоялся молебен Божией Матери, совместная трапеза и общение с иереем Петром Ровнейко. В д. Новый двор группа молилась за вечерним богослужением, которое возглавил настоятель прихода иерей Анатолий Коляда.

В поездку группу сопровождал протоиерей Вячеслав Гапличник. Участие в паломничестве приняли 18 человек.